Instituto de Ciência, Tecnologia e Inovação – Campus Camaçari

Universidade Federal da Bahia

Técnicos e Docentes

Técnicos Administrativos:

# Nome Cargo Núcleo e-mail
1 Alessandra Maria dos Santos Barbosa Assistente Administrativo Biblioteca alessandra.barbosa@ufba.br
2 Arlan Clementino Macedo Assistente Administrativo NUTIC arlancm@ufba.br
3 Camila da Silva Santos Técnico de Laboratório / Área NULAB camilacsantos@ufba.br
4 Cristianne Ribeiro Mattos de Alcantara Técnica em Contabilidade NUPAF crma@ufba.br
5 Fabiana Jesus dos Reis Bibliotecária Biblioteca fabianajr@ufba.br
6 Fatima Virginia Galvao Coutinho Assistente Social NOAE fatima.coutinho@ufba.br
7 Italo Caiana Pinho Carvalho Assistente Administrativo Secretaria Acadêmica italo.caiana@ufba.br
8 Ivan Santos dos Reis Assistente Administrativo Secretaria Administrativa ivan.reis@ufba.br
9 Kleber Rangel Cabral Freitas Assistente Administrativo Secretaria Acadêmica krcabral@ufba.br
10 Laise Isabela Almeida Pedagoga NOAE laise.isabela@ufba.br
11 Lindomar Luis de Souza Paixao Administrador Coordenação Administrativa lindomar.luis@ufba.br
12 Lívia Gomes de Vasconcelos Psicóloga NOAE liviagv@ufba.br
13 Lucas Almeida Silva Técnico em Tecnologia da Informação NUTIC lucas.almeida.las@ufba.br
14 Madalena Bastos Sousa Contadora NUPAF madalenabs@ufba.br
15 Roberto Souza Santos Eletricista NUPAF  

 

Docentes:

# Nome Área Curriculo e-mail
1 Alex Pires Carneiro Sustentabilidade, Tecnologia e Humanismo Lattes alexpires@ufba.br
2 Andre Luis Sousa Sena Engenharia Eletrônica Lattes andresena@ufba.br
3 Fábio de Souza Dias Química Lattes fsdias@ufba.br
4 Geisa Borges da Costa Língua e Cultura Lattes gbdcosta@ufba.br
5 Igor Leonardo Gomes de Souza Física Lattes ilgsouza@ufba.br
6 Jose Newton de Seixas Pereira Filho Literatura Comparada, Estudos Culturais e Tradução InterSemiótica Lattes newtonseixas@ufba.br
7 Juarez dos Santos Azevedo Geofísica Aplicada Lattes jdazevedo@ufba.br
8 Leonardo Fernandes Nascimento Sociologia Lattes leofn@ufba.br
9 Luis Henrique Cardozo Amorin Física Lattes luis.amorin@ufba.br
10 Maiana Brito de Matos Planejamento de Sistemas Energéticos Lattes maiana.matos@ufba.br
11 Milton Correia Sampaio Filho Gestão, Desenvolvimento Regional e Urbano Lattes miltoncsampaio@ufba.br
12 Paulo de Freitas Castro Fonseca Humanidades Digitais Lattes ---------------------------------
13 Manoel Rivelino Gomes de Oliveira Estatística Aplicada Lattes manoel.rivelino@ufba.br
14 Vitor Pinheiro Ferreira Energia e Meio Ambiente Lattes vitorpf@ufba.br